официальный партнер Invertek Drives, Delta Electronics, Sprint Electric, Array Electronic

Устройства плавного пуска | EMX4

Адаптивное управление ускорением

В отличии от режимов управления током и моментом, режим XLR-8 позволяет напрямую управлять профильными кривыми и временем разгона/замедления. Выберите подходящую профильную кривую, задайте время, и УПП EMX4 выполнит остальную настройку процесса пуска самостоятельно.

Удобство использования

Данные выводятся на графический дисплей, поддерживающий несколько языков, включая русский. Навигация облегчается логичной структурой меню и специальными разделами для быстрой настройки.

Функциональные возможности

  EMX4e EMX4i
Функции управления
Количество двигателей 1 2
Пуск с постоянным токоограничением
и пуск с заданным нарастанием тока
Адаптивное управление разгоном/замедлением
Кик-старт  
Останов на выбеге и плавный останов
в функции напряжения
Торможение постоянным током
Плавный останов
Плавный останов в толчковом режиме
(в обоих направлениях)
Включение внутри треугольника (6-проводное)
Защита двигателя
Вход термистора двигателя
Дисбаланс фаз
Минимально-токовая защита и защита от мгновенной перегрузки по току
Неправильное чередование фаз
Входное отключение
Неисправность силовой цепи
Интеграция и управление
Графический дисплей с поддержкой русского языка
Опциональные платы расширения входов/выходов 
и платы связи
USB-порт и журнал событий
Аналоговый выход
Аварийная работа
Работа с неисправным силовым тиристором в одной из фаз
Ежедневное расписание работы
Платы связи
Modbus RTU
Profibus
DeviceNet
Modbus TCP
ProfiNET
Ethernet/IP
Доступные опциональные платы
Опциональная плата для насосных применений
Аксессуары
Выносной пульт управления

Опинальная плата для насосных систем

Установка специальной опциональной платы SCC-PC-01 позволяет подключить все необходимые датчики напрямую к устройству плавного пуска EMX4. Это устраняет потребность в дополнительных компонентах, необходимых для обеспечения такого уровня управления системой.

Пример 1. Защита насоса

В этом примере УПП управляет скважинным насосом. Насос запускается в ручном режиме, а останавливается с помощью цифровых входов управления. Три датчика 4-20 мА используются для отслеживания глубины воды, давления и подачи в трубе.





Пример 2. Включение насоса по уровню воды

В этом примере EMX4e управляет насосом, который заполняет бак, с контролем минимального и максимального уровней воды. Датчик давления используется для контроля уровня воды в баке и включения насоса для заполнения бака, если уровень воды опустится ниже минимального уровня, и для выключения насоса, когда будет достигнут максимальный уровень воды. Трехпозиционный селекторный переключатель позволяет пользователю отключить режим управления от датчиков и вручную запускать и останавливать двигатель.





Опциональные платы


Плата для насосного применения, Ethernet IP, Modbus RTU, Profibus, и др.


Техническая документация

  Устройство плавного пуска EMX4e. Руководство пользователя